Краткий курс новейшей политической экономии.

 

(Новизм, эволюция и революция).

 

Главная характеристика политико-экономической системы – какой группе принадлежат власть, деньги и ресурсы. Феодализм – воинам и их потомкам, достоинством которых являлось большое число убийств и насилие (агрессивность и сила). Капитализм – торгашам и их потомкам, достоинством которых являлось захват денежных и товарных потоков любыми путями (агрессивность и хитрость). Коммунизм – политикам, достоинством которых являлось приспособление к системе власти (конформизм и хитрость). Новизм – изобретателям и новаторам, достоинство которых состоит в создании и внедрении новых идей, процессов, изобретений (творчество и осмотрительность).

 

Новизм (термин вводится здесь)– новейшая социальная система 21 века, которая идет на смену капитализму и коммунизму и которая является единственным спасением человечества от вырождения или вымирания в грядущих катастрофах. Характеристики новизма:

- государственная власть, распределение денег принадлежит непосредственно изобретателям, новаторам

- целью государства является развитие и комфорт каждого человека, создание и внедрение новшеств для этого, сохранение природы Земли, расселение человечества по Вселенной

- всё, что не создано человеком, принадлежит всем гражданам в равной мере и защищается государством (земля, вода, воздух, ископаемые, климат, растения, животные)

- все, что создано конкретным человеком, принадлежит только ему и защищается государством (идея, процесс, изобретение, произведение, продукт)

- государство безвозмездно распределяет деньги на проверку и внедрение любого новшества

- все рутинные работы выполняются роботами, все разнородные данные и знания интегрированы в Единой Информационной Системе.

 

Очевидно, что в 21 веке время поставило перед человечеством выбор – либо быстрый переход к новизму, либо вырождение в климатической, экологической, биологической, социальной катастрофах. Минимальные зачатки новизма уже наблюдаются в Швейцарии, Люксембурге, США. Переход к новизму может быть как эволюционным, так и революционным. Эволюция – это передача всех денег капиталистами изобретателям и новаторам (как техническим, так и социальным), путем непосредственных денежных вложений в новации с минимальной для капиталиста долей в прибыли, а также непосредственная передача власти и денег правительством изобретателям и новаторам (как для коммунизма, так и для капитализма). Революция – это уничтожение старых капиталистических и коммунистических государств изобретателями и новаторами и создание на их месте новистических стран. Первый путь наиболее вероятен в Люксембурге и подобных странах, второй – в Украине и подобных странах. Если для капиталистических революций движущая сила – буржуазия, для коммунистических – пролетариат, то для новистических – класс изобретателей и новаторов. Хотя его численность небольшая, но один изобретатель благодаря творчеству может уничтожить целую армию капиталистов или коммунистов. Там, где эволюционный путь не работает, рано или поздно произойдут новистические революции с уничтожением капиталистов и коммунистов.

 

Духовной основой феодализма было католическое и православное христианство, капитализма – протестантизм, коммунизма – материализм. Духовной основой новизма является вера в Бога Анов, архитектора, создателя и дирижера законов математики, физики, материи, Вселенной, человека, сознания, который на квантовом вероятностном уровне движет каждую частицу, жизнь и Вселенную.

 

Наглядный пример борьбы старой экономической системы с наступающим новизмом показан в развитии реального проекта «Термоядерный реактор Линрек-Z» - http://a9414495.eu5.org/linrec/

 

Free Web Hosting